Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Троица - это старинный русский народный праздник земли, воды и леса, это проводы весны, встреча лета. Недаром, этот праздник ещё называют «Зелёными святками». С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил берёзку - символ добра, любви и чистоты.

4 июня в общем отделении № 1 прошел фольклорный праздник «Троица, Троица, земля травой покроется». Специалисты по социальной работе познакомили получателей социальных услуг с историей и обычаями празднования Троицы. Рассказали, как в старину справляли «Зелёные святки», символом которой была березка. Ребята сами попробовали поучаствовать в этом красивом обряде: под музыку и народные песни завивали березку, загадывали желания, водили вокруг неё хоровод, славили березку. Затем поиграли в игры «Плетень», «Гори, гори ясно», «Ручеёк» и с удовольствием украсили березку венками, лентами. В заключение мероприятия все посмотрели фильм «Троица».

Праздник получился теплым, светлым, радостным!

ФотоФотоФотоФотоФото

Страница ГБУ «Городецкий психоневрологический интернат» Вконтакте Страница ГБУ «Городецкий психоневрологический интернат» Одноклассники Страница ГБУ «Городецкий психоневрологический интернат» MAX


Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст