Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Издавна на Руси праздновали Масленицу. Это не только праздник предков - древних славян, но и последняя неделя перед Великим постом.

13 марта в филиале  учреждения в пос. Смиркино специалистами по социальной работе совместно с заведующим сектором Смиркинского СДК Рябовой О.А. проведен шумный и веселый праздник – масленичное гуляние «Русская, старинная, румяная, да блинная!». 

Начался праздник с веселого приглашения, а продолжили его зазывные прибаутки, которые от души развеселили всех собравшихся на площади около первого корпуса. А какая ж Масленица без игр и забав! И никто не остался в стороне, каждый хотел попробовать себя в том или ином конкурсе. В праздничной программе были эстафеты с задорными играми и забавами: «Ой, блины, мои блины», «Принеси блин», «Бег в мешках», «Гонки на лошадях», «Бег с коромыслом», «Кольцеброс», «Перетягивание каната», «Кто сильнее»и другие. В ходе мероприятия получатели социальных услуг с удовольствием отгадывали загадки о весне и Масленице, танцевали под задорные песни и играли в «Ручеек», «Карусель».

Кульминацией праздника стали хоровод и сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и пробуждения природы. Взявшись за руки, объединив добрые мысли и чаяния, с верой, что всё в нашей жизни будет хорошо все загадали желания.

В завершении культурной программы состоялась праздничная дискотека на улице. Все дружно от души повеселились, пообщались   друг с другом,  получили заряд бодрости и энергии.

Один праздник вместил в себя столько положительных эмоций, которые так необходимы людям с ментальными особенностями!

 

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст