Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Как здорово путешествовать по интересным местам! Особенно если за окном светит солнышко и настроение прекрасное! Вот в такой замечательный денек, а именно 31 мая, получатели социальных услуг филиала ГБУ «Городецкий ПНИ» в пос. Смиркино посетили Нижегородский музей «Паровозы России».

На территории музея начинаются чудеса! Каких только паровозов здесь нет! Российские, шведские, немецкие... Большие, маленькие, средние... Пространство между паровозами вымощено красивой плиткой, ухоженная территория. На все паровозы можно залезть, забраться на крышу, устроить фотосессию и даже заглянуть внутрь паровоза через небольшие лазейки. Ребята немедленно воспользовалась этим случаем и фотографировались около паровозов и залазили на них.

От паровозов так и веяло историей, людскими судьбами, приключениями. Именно на таких паровозах передвигались по царской России, именно они перевозили людей навстречу новой жизни и приключениям. На них ехали комсомольцы строить БАМ, покорять Сибирь и строить заполярные города.

Недалеко от открытой площадки, которую ребята посетили, находится еще один музей, уже в помещении. С помощью экскурсовода они узнали много интересного об экспонатах музея.

Всем было очень интересно посмотреть на огромные махины, которые раньше могли только мимолетом наблюдать в художественных фильмах. Наши получатели социальных услуг, побывав в чудесном музее паровозов под открытым небом, рекомендуют обязательно всем его посетить и получить столько же положительных эмоций.

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст