Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Дивеево - святое место для каждого православного человека. «Дивное Дивеево» - так называют это благодатное место, которое поражает своей историей, многочисленными чудесами и красотой пейзажей и архитектуры.

25 мая получатели социальных услуг общего отделения № 1 совершили паломническую поездку в Дивеево. День выдался теплым и солнечным. Из окон автобуса ребята любовались живописными пейзажами, рассматривали архитектурные достопримечательности городов и сёл…. Дивеево нас встретило ярким солнышком. История Дивеево, рассказанная экскурсоводом монастыря, заставляет иначе взглянуть на этот уголок земли, с большим уважением и сердечностью.

Нам представилась уникальная возможность прикоснуться к многовековой истории и культуре: получатели социальных услуг смогли посетить Казанскую церковь, где покоятся мощи Дивеевских блаженных, храм Рождества Христова, Преображенский собор, Благовещенский собор, покоривший своей красотой и величием, Свято-Троицкий собор, где смогли приложиться к нетленным мощам Серафима Саровского. Так же прошлись по канавке Божьей Матери, прочитав 150 раз молитву Богородице. Посетили монастырскую трапезную, где отведали простой монастырской еды, и святой источник Серафима Саровского, который находится недалеко от села Дивеево.

Если хочется забыть обо всём, вырваться из повседневной суеты и забот и посвятить время своей душе и Богу, то лучшего места для православного человека просто не найти.

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст