Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Каждый из нас любит смотреть мультфильмы, причем это любят делать все, независимо от того, сколько лет человеку. Смешные и добрые, трогательные и грустные - они не оставляют равнодушными никого.

16 марта в рамках музыкального кружка для получателей социальных услуг филиала ГБУ «Городецкий ПНИ» в пос. Смиркино состоялось занятие «Музыка в мультфильмах». Целью занятия являлось определение связи музыки и действия в мультфильме, определение значения роли музыки в мультипликационном фильме.

Музыка, сопровождающая киноленту, имеет огромную ценность, так как способна погрузить зрителя в размышления, заставить его переживать. Без музыки к фильму, мультфильму, кино, передающей настроение, кинолента стала бы сухой и бесчувственной. Самая главная задача музыкального сопровождения в фильмах - это вызывать определенные эмоции у зрителя в определенные моменты: печаль, грусть, радость, восторг, удивление, недоумение или страх. В руках умелого мастера музыка для кинофильма, мультфильма превращается в великолепный инструмент, с помощью которого можно легко управлять чувствами людей. Это наиболее востребованный элемент, когда необходимо передать эмоциональное напряжение того или иного момента.

Получатели социальных услуг вспоминали композиторов, произведения которых звучат в мультфильмах. Приняли участие в песенном марафоне «Ничего на свете лучше нету», где угадывали мультфильм и исполняли песни из него. Также играли в игру «Кто я?», в ходе которой разгадывали мультипликационных героев.

Завершилось занятие просмотром всеми любимого мультфильма «Бременские музыканты», который всегда радует интересными приключениями главных героев и, конечно же, добрыми и веселыми песнями.

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст