Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Приход весны, прилет птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у всех людей. После суровых зимних испытаний усиливалась надежда на хорошую весну и лето, на хороший урожай. И поэтому народ традиционно отмечал приход весны самыми яркими, красивыми обрядами и праздниками.

В актовом зале учреждения 14 марта прошел замечательный весенний праздник «Весны звонкая капель» для получателей социальных услуг. Ведь праздник - это день радости и торжества. Как светло и радостно становится на душе, когда слышим это слово.  Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника, привлечение к совместной игровой деятельности, в которой приняли участие 45 человек.

Программа была довольно насыщенной. Участникам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки: «собери лучики», «перепрыгни через лужи», «собери подснежники», «воздушный шарик», «ручеек». Получатели социальных услуг соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в конкурсах, получатели социальных услуг смогли почувствовать себя большой и единой семьей!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. В актовом зале царили смех, шум и веселье. Проведенный праздник сплотил участников и никого не оставил равнодушным.

Все участники получили сладкие призы. А завершилась программа дискотекой.

      Подготовили и провели праздник специалисты по социальной работе О.А. Катаева и Е.В. Паутова.

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст