Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Зажги свечу ты в память о погибших!

Огонь святой вдруг память оживит…

И вспомнишь ты людей, так жизнь любивших…

Их только память наша воскресит!

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории нашего Отечества. Это день памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. 1418 дней ужасной трагедии, которая затронула практически каждую семью. Победа была одержана благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа, а также ценой немыслимых человеческих потерь - домой не вернулись свыше 27 миллионов наших граждан. Памятные акции сегодня проходят по всей стране.

В этот скорбный день наше учреждение присоединилось к акции «Свеча памяти», ставшей напоминанием обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. «Свеча памяти» - это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно в День памяти и скорби - 22 июня зажигают свечи в честь всех павших в боях за Родину.

Получатели социальных услуг филиала в с. Воронино и филиала в пос. Смиркино приняли участие в акции «Свеча памяти», которая проходила на территории сельских поселений. Получатели социальных услуг и сотрудники зажгли свечи, присоединившись к миллионам свечей зажженным по всей стране.

Сегодня, в 12:15 по московскому времени получатели социальных услуг и работники учреждения присоединились к Всероссийской минуте молчания, минуте скорби. 81 год назад, именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР.

В ходе данных мероприятий, получатели социальных услуг вспомнили о тех, кто ценой своей жизни выполнили святой долг, защищая в те суровые годы нашу Великую страну, почтили память тех, кому мы благодарны за мирное небо над головой.

22 июня - это день, пропитанный болью, надеждой и героизмом. Хотя время и уносит нас все дальше от дня начала войны, но эта дата никогда не сотрется из нашей памяти, памяти грядущих поколений.

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст