Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

   Крещение   Господне – один из великих  двунадесятых праздников, который празднуется Русской Православной Церковью ежегодно 19 января.

  Это один из самых почитаемых и любимых  русским народом праздников. В этот день  осуществляется  традиционное освящение воды. Крещенская вода – это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина.  

   В нашем учреждении уже стало доброй традицией в день Крещения Господа Иисуса Христа  проводить обряд освящения воды  священнослужителями Городецкой епархии. 

    В этом  году  к нам  пришли  с добрыми пожеланиями и  напутственными словами священнослужители из прихода храма  Святителя Николая. Этот Храм находится в непосредственной близости от учреждения и получатели социальных услуг часто его посещали. Святые отцы встретились с получателями социальных услуг и сотрудниками учреждения, пообщались, рассказали о празднике Крещения  и освятили воду.

   После водосвятного молебна в общем отделении № 1 получатели социальных услуг посмотрели небольшой видеоролик о  празднике; приняли активное участие в диалоге, отвечая на вопросы по окончании беседы о том, почему Крещение называется Богоявлением, кто крестил Господа в водах Иорданских, что такое Сочельник, когда происходит Великое освящение воды, как теперь называются места, где проходят крещенские купания? 

   Крещение Господне – день примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа. Сегодня и получатели социальных услуг, и сотрудники остались полны положительных, добрых впечатлений и эмоций. 

 

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст