Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

       На Руси Масленица отмечалась как радостный праздник — это прощание с зимой и торжественная встреча весны. При слове «Масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки.

     Традиция празднования проводов Масленицы сохранилась и в наши дни.     В филиале учреждения в  с. Воронино также прошли широкие проводы Масленицы.  Этот веселый и сытный народный праздник очень любим проживающими нашего филиала за его размах, песни, пляски, игры, хороводы, вкусные угощенья и лакомства.

       Весёлая театрализованная программа «Как на Масленой неделе…» проходила, как обычно, на улице с большим  радушием, молодецкой удалью и размахом. Сколько радости, задора и огня было в глазах у участников, когда они соревновались в силе и ловкости, быстроте и удали. Конкурсы стихов и частушек, танцевальные конкурсы, викторины, загадки и другие массовые потехи – всё в этот день создавало незабываемую атмосферу радости, веселья, счастья и добра.

      После всех развлечений подопечных ждали угощенья – горячий чай и Масленичные блины.

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст