Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В повседневной жизни нас повсюду окружают электроприборы. С одной стороны - бытовая техника сделала нашу жизнь более комфортной, а с другой - жить в условиях комфорта, как оказывается, не так уж и безопасно.

14 марта в филиале ГБУ «Городецкий ПНИ» в пос. Смиркино для группы получателей социальных услуг было проведено занятие в рамках программы, обучающей здоровому образу жизни, которое называлось «Телевизор, компьютер и сотовый телефон - их влияние на наше здоровье».

В наше время компьютеры, телевизоры, телефоны так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без них нам уже сложно себе представить. Однако в последнее время встает волнующий всех вопрос о их влиянии на наше здоровье.

Получатели социальных услуг в ходе беседы выясняли, как правильно пользоваться телевизором, телефоном, чтобы это было более безопасно для здоровья.  На конкретных примерах разбирали, как нужно смотреть телевизор, как беречь зрение во время просмотра, как нужно правильно сидеть во время просмотра телевизора, как часто нужно пользоваться компьютером и мобильным телефоном. Полученные знания закрепили, выполнив несколько практических заданий: разгадывали загадки, собирали пазлы, разгадывали кроссворды.

Занятие получилось интересным и познавательным. Получатели социальных услуг сами сделали выводы, что нужно как можно меньше смотреть телевизор, разговаривать по телефону, играть в компьютерные игры, а больше находиться на свежем воздухе, заниматься спортом и полезными делами.

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст