Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

С 20 по 24   июня на территории спортивно-оздоровительного центра «Олимп» Владимирской области прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по адаптивному туризму, проводимая в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни».

Адаптивный туризм - это уникальное средство реабилитации и возможность для полноценного общения. Путешествие, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и тонус любого человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами.

Всего в Спартакиаде   приняли участие 16 команд. От нашего учреждения были заявлены 10 спортсменов в составе команды «Пионеры»: Хабаров Денис, Филимонова Ксения, Уланов Николай, Базанов Андрей, Манин Александр, Елизаров Дмитрий, Засовкин Игорь, Валяева Анна, Павленков Николай, Алеева Любовь и сотрудники учреждения: руководитель туристического кружка Александр Михайлович Комаров, специалист по социальной работе Татьяна Павловна Курникова и Наталья Викторовна Белкина.

Программа Спартакиады была насыщенной и интересной.  В первый день   состоялось торжественное посвящение в туристы новых членов команды: Алеевой Любови, Хабарова Дениса и Елизарова Дмитрия.

Каждый день соревнований приносил участникам новые победы и достижения. Проводились   мастер-классы по спортивному ориентированию на местности, конкурсы художественной самодеятельности, туристической газеты, быта, поделок из природного материала, конкурс поваров, конкурс Мисс и Мистер Робинзоны, в котором приняли участие Филимонова Ксюша и Манин Александр.

Конечно же, какой поход не обходится без вечерних посиделок с песнями у костра и веселых дискотек под открытым небом! Ребята так же совершили туристическую поездку в город Суздаль, где посетили достопримечательности древнего города, входящего в состав Золотого Кольца России, и приобрели памятные сувениры.

В последний день Спартакиады   состоялось торжественное закрытие лагеря и награждение команд-победительниц. По итогам   соревнований наша команда заняла 1 место в 1 дивизионе, набрав в общей сложности 11 баллов и завоевав кубок победителя, а так   же   медали за личное участие и   памятные подарки.

Наши ребята показали, что никакие препятствия   не являются преградой, продемонстрировав   волю к победе, к достижению цели, а также нашли   себе новых друзей и единомышленников.

Поздравляем победителей!

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст