C хорошим результатом вернулась спортивная команда наших клиентов из ГБУ «Автозаводский детский дом-интернат». Здесь проводились физкультурно-оздоровительные мероприятия по лёгкой атлетике и армрестлингу «Весёлые старты». Соревновались клиенты социальных учреждений всей Нижегородской области.

Об успехе ребят говорят призовые места в личном первенстве. Первое место в беге на 300 м. занял Александр Игнашин. В беге на 100 м. первым был Александр Макаров. Ксения Филимонова лидировала на дистанции 200 м. Геннадий Ноздрин доказал, что он не только музыкант, но и физически сильный человек – в армрестлинге он был вторым.

В беге на 200 м. второй к финишу пришла Анна Валяева. Елена Кудрявцева на дистанции 200 м. взяла бронзу. С таким же результатом на дистанции 300 м. к финишу пришла Марина Самарина. В эстафете наша команда заняла третье место.

В итоге ребята взяли серебро — заняли общекомандное второе место. На первом были хозяева, а на третьем – спортсмены ГБУ «Борский ПНИ».

Болели за ребят и радовались хорошему результату социальный педагог М.В. Подъёлышева и инструктор ЛФК  С.Н. Костина. Ребята вернулись с хорошим настроением, а положительные эмоции помогают справиться со всеми трудностями и ведут к улучшению состояния здоровья.