4 декабря 2018 года  на базе Автозаводского ДДИ прошли соревнования по волейболу и настольному теннису среди граждан, проживающих в социальных стационарных учреждениях психоневрологического профиля Нижегородской области. Всего в соревновании участвовали 12 учреждений.

Спортсмены ГБУ «Городецкий ПНИ» традиционно принимали участие в данном мероприятии. Защищали честь учреждения в соревнованиях по волейболу: Макаров Александр, Шадымов Евгений, Малышев Михаил, Германов Владимир, Игнашин Александр, Щербакова Светлана. По итогам жеребьевки команда попала в первый «дивизион» и заняла в нем почетное 2 место.

В теннисном турнире у женщин в возрастной категории  «30 и старше» была большая конкуренция. Но наши девушки собрались и выступили отлично. Первое место в группе заняла Кудрявцева Елена, которая в очередной раз стала чемпионкой. В борьбе за третье место Сорокина Маргарита встречалась с очень сильной теннисисткой Мухиной Еленой, воспитанницей Борского ПНИ. По итогам двух партий счет был 1:1 и только в третьей партии наша Рита немного уступила. Молодцы,  девчата! Так держать!

В теннисном турнире у мужчин в возрастной группе «30 и старше» играл наш Михаил Малышев, который показал блестящую игру и профессионализм. В итоге он стал серебряным призером. В группе «22 — 29 лет» за команду выступал Андрей Базанов. По итогам жеребьевки ему попался очень сильный противник, которому он уступил и закончил выступление.

Команду наших спортсменов сопровождали руководитель спортивного кружка Олег Борисович Воронцов и инструктор по адаптивной физкультуре Мария Анатольевна Кудряшова. Хочется отметить, что Мария Анатольевна, несмотря на то, что  является тренером команды по настольному теннису всего лишь 1 месяц,  успела очень хорошо подготовить  ребят к областным соревнованиям и в техническом, и в психологическом плане.

Мероприятие прошло празднично и позитивно. Все команды — призеры по волейболу были награждены кубками и дипломами. Победители и призеры в теннисном турнире получили дипломы и медали. Все участники получили подарки.