Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

6 февраля в лесном массиве пос. Стригино в Автозаводском районе Нижнего Новгорода состоялись областные спортивно-оздоровительные соревнования по лыжным гонкам среди граждан, получающих социальные услуги в государственных стационарных учреждениях психоневрологического  профиля Нижегородской области.

В соревнованиях участвовало 11 команд из учреждений Нижегородской области.  Погода благоволила к участникам соревнования. На улице стоял легкий морозец и сияло солнце. Трасса для лыжников была подготовлена заранее -  женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 1 километр, мужчинам – два километра.

Команду нашего учреждения  представляли следующие спортсмены: Кудрявцева Елена, Ядрова Марина, Филимонова Ксения, Самарина Марина, Серахов Владимир, Уланов Николай и Базанов Андрей. Сопровождение спортсменов осуществляли инструктор АФК Мария Кудряшова, подготовившая команду к соревнованиям, и санитар Николай Ваганов.

Результатом выступления нашей команды стали победы: в старшей возрастной группе  22-29 лет  у мужчин выиграл Андрей Базанов, а у женщин в этой же группе третье место у Марины Ядровой.

В открытой группе 30 лет и старше победу одержала наша прославленная спортсменка Елена Кудрявцева, преодолев дистанцию за рекордное время 2 мин. 25 сек, а  Владимир Серахов стал серебряным призером.

Все участники, представлявшие наше учреждение на соревнованиях, показали волю к победе и очень хорошие личные результаты. Молодцы ребята!