3 июня 2025 года в СШ РЦАВС «Парус» состоялся Открытый кубок Главы Дзержинска по игре в Бочча среди детей и взрослых с ПОДА, который собрал почти 100 спортсменов со всей Нижегородской области.
Бочча — игра с мячом для людей с ограниченными двигательными возможностями, похожая на боулинг. Это паралимпийский вид спорта.
Наш дом-интернат для престарелых и инвалидов гордится тем, что среди наших проживающих есть опытные и умелые игроки в данном виде спорта и они с огромным удовольствием так же приняли участие.
Ларина Н.И., Камаев Н.В., Климочкин Н.И., Носов В.Н. под руководством своих капитанов Путихина А.Р. и Свечникова В.Н. в упорной борьбе одержали победу и заняли место в своих группах.
От лица наших участников от всей души благодарим за гостеприимство наших друзей «ПараПлан», г. Дзержинск.
Выражаем благодарность за организацию поездки директору ГБУ "Чкаловский дом-интернат Олегу Николаевичу Шебунину.